8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму алиментов должен выплачивать гражданский муж?

Гражданский муж платил алименты по исполнительному листу с официального места работы.Второй месяц работает не официально,имея нестабильные,и непостоянной величины,доходы.В ЦЗН не состоит.В суд не обращался по вопросу перерасчета алиментов.Вопрос:сколько должен платить на одного ребенка в месяц гражданский муж в г.Волгограде,и можно ли обратиться в суд для назначения 1/2 прожиточного минимума на ребенка в Волгограде.

, Вероника, г. Самара
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

По п. 4 ст. 113 Семейного кодекса если плательщик алиментов не работает или не может представить документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, размер алиментов, взыскиваемых в долях от заработка, определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Поэтому нужно смотреть, как вам выгоднее взыскивать алименты, возможно что расчет от средней заработной платы вам выгоднее, чем изменение формы взыскания алиментов на 1/2 прожиточного минимума.

Для определения размера задолженности вы можете обратиться в ФССП.

Но конечно у вас есть право на обращение в суд с заявлением об изменении формы взыскания алиментов. Такое заявление подается мировому судье по вашему месту жительства ли по месту жительства отца ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.08.2019