Могу ли я по гарантии отремонтировать/обменять телефон, если разбит экран?

В телефоне перестала работать фронтальная камера и модуль NFC(не по моей вине). За день до отправки меня и телефона в магазин, где телефон покупался, телефон был мной уронен, и стекло было разбито. Могу ли я по гарантии отремонтировать/обменять этот телефон?

, Георгий, г. Екатеринбург
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» если в технически сложном товаре обнаружен производственный дефект, вы вправе потребовать его устранения (даже если разбито стекло, главное что бы падения не повлияла на работу фронтальной камеры и модуля NFC). Деньги можно вернуть если не прошло 15- ти дней со дня передачи товара.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.