132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата ИП фиксированных платежей

Согласно Федеральному закону от 24.07.2009 N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» ИП обязан заплатить фиксированный взнос Откуда он должен взять деньги на взнос, если по его счету денежные средства не проходили с момента регистрации?

13 Августа 2019, 23:25, вопрос №2471137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
302
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Денис! Обязанность оплачивать фиксированные платежи в пенсионный фонд РФ и фонд социального страхования РФ не связана с получением/отсутствием получения дохода индивидуальным предпринимателем. Даже при отсутствии ведения предпринимательской деятельности индивидуальный предприниматель обязан производить уплату страховых взносов на обязательное пенсионное и социальное страхование.

Если Вам необходима детальная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 Августа 2019, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Черкашин
215
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Фиксированные взносы в ПФ и ФФОМС Вы, как ИП обязаны платить вне зависимости от наличия выручки ст 430 НК РФ.

14 Августа 2019, 05:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17851
ответ
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Откуда он должен взять деньги на взнос, если по его счету денежные средства не проходили с момента регистрации?

Денис

Денис, добрый день! Сейчас вопрос начисления страховых взносов регулируется главой 34 Налогового кодекса, а не Законом 212-ФЗ, но принцип в общем то остался тот же. Уплата фиксированных взносов это по сути предпринимательские риски которые стоит просчитывать до открытия ИП, если по счетам нет выручки ИП наверно стоит просто закрыть, тогда и взносы не будут начисляться при отсутствии деятельности

14 Августа 2019, 08:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут