Как можно вывезти больного за границу без загранпаспорта?

Здравствуйте,у моего отца рак 4 стадии, необходим срочный выезд за границу, но загранпаспорта нет. Выезд необходим в ближайшее время, какие варианты решения вопроса?

, анна, г. Белгород
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте! Оформление загран паспорта возможен в срочном порядке при предъявлении справки из истории болезни, течении одного дня, В зависимости какую страну нужно выезжать и какие требования для въезда этого государства.  5 летний возможно оформить за день в любом регионе а 10 летний биометрический не во всех регионах. Проверки МВД, ФСБ и ФССП проводятся в срочном порядке а вот оборудование для 10 летнего паспорта не во всех регионах имеется.