8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Нарушение сроков изготовления мебели на заказ по договору "Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"

1. Заключил "Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту"", по которому, в соответствии с эскизом должны были изготовить мебель и поставить ее по адресу (нежилое помещение).

2. Cо сроками изготовления и поставки, а так же сборки продукцией были проблемы.

3. Написал и отправил по юр.адресу досуденную претензию (текст см.ниже - прил 1.).

4. Ответа не получил

5. Подал исковое заявление в суд. (текст прил.2)

6. Получил приостановку, потребовали копию страницы паспорта с пропиской. Предоставил.

7. Получил определение «о возвращении искового заявления» (подан не по месту прописки в паспорте или месту регистрации ИП-ответчика).

8. Получил через Госуслуги уведомление, что 20.08.2019 назначено рассмотрение дела по иску со стороны ИП - изготовителя мебели.

9. Досудебное претензии от него не получал (но по адресу прописки не проживаю, в принципе могло лежать в почтовом ящике).

Согласно устно озвученной позицией исполнителя, те «дрова», что они мне привезли и свалили в комнате, которые не смогли собрать в готовое изделие - и есть в срок поставленный заказанный мною товар, а все остальное время было потрачено ими на исправление дефектов, на которые до 45 дней имеют право.

Как лучше поступить?

Какие документы подать в суд по месту моей прописки, что бы вначале рассмотрели мой иск?

Учитывая, что суд совсем скоро, может заявить ходатайство на самом заседании у мирового судьи? Или подать заранее? Как правильно?

Так же прошу оценить само мое исковое заявление.

Спасибо!

Прил.1

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

18.01.2019 г. между мной, XXXXXXXX ("Покупатель") и ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия NXXX-XXX, в соответствии с условиями которого продавец обязался поставить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью.

Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней.

Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.

В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект.

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.

Согласно ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, таким образом, вами допущена значительная просрочка, в размере 20 (двадцать) дней, причинившая мне моральные страдания и повлекшие материальный ущерб.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, в рамках комплекса мер по досудебному урегулированию споров ПРОШУ:

1. 1) Выплатить мне пени за просрочку изготовления и поставки мне мебели в соответствии с действующим законодательством: штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей.

Расчет штрафных санкций:

20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара.

3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору.

Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей.

Итого:

179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей.

2) Ответить мне в письменной форме в установленные законом сроки.

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд с иском, а также требованием компенсации морального вреда. При этом я буду просить суд взыскать с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а так же компенсировать мне понесенный моральный ущерб и расходы на привлеченных адвокатов.

Прил.2

В XXX районный суд г. Москвы

Истец: XXX XXX XXX

XXXXXX

+7 XXXXXXX

XXXXXX@gmail.com

Ответчик: ИП «XXXXXXXX»

ИНН: XXXXX

ОГРНИП: XXXX

XXXXXX

Сумма иска: 261 100 (двести одиннадцать тысяч сто) рублей 00 копеек.

Исковое заявление о защите прав потребителя

18.01.2019 г. между мной, Истцом, XXX XXX XXX ("Покупатель") и Ответчиком - ИП «XXX XXX XXX» ИНН: XXX ОГРНИП: XXX ("Продавец") был заключен Договор Купли-продажи изделия по индивидуальному проекту N6863-180119, в соответствии с условиями которого продавец обязался изготовить и передать в собственность покупателю комплект мебели согласно «Эскиз-проекта», который является его неотъемлемой частью.

Срок выполнения работ по договору, согласно п. 3.2 определен в 14 (четырнадцать) рабочих дней. Адрес поставки и сборки мебели – Москва, XXXXXXX

В соответствии с пунктом 4.2 Договора, цена изделия (суммы оплаты по Договору) составляет 223 042 (двести двадцать три тысячи сорок два) рубля 00 копеек.

18.01.2019г., в момент заключения договора, Истцом был оплачен аванс в сумме 134 000 (сто тридцать четыре тысячи) рублей.

12.02.2019 года, в момент доставки заготовок и пиломатериалов на адрес заказчика, Истцом была произведена доплата в размере 45 000 (сорок пять тысяч) рублей.

Согласно ст. 478 ГК РФ Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий ̆ условиям договора купли-продажи о комплектности. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Согласно ст. 479 ГК РФ если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный̆ набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект.

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.

Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3 (трех процентов) цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной̆ им суммы.

Установка, сборка и передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, что подтверждается распиской о завершении работ и передаче мебели.

Таким образом, Ответчиком допущена значительная просрочка исполнения обязательств по изготовлению и поставке комплекта мебели - 20 дней, причинившая мне значительные моральные страдания и повлекшие ущерб ввиду невозможности использования мебели в новостройке.

На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством, ПРОШУ:

1) Взыскать с «Ответчика» - ИП «XXX XXX XXXXXX», и выплатить мне, в соответствии с Законом о «О защите прав потребителей», штрафные санкции за нарушение сроков изготовления и поставки изделия по договору в размере 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей.

Расчет штрафных санкций:

20 дней просрочки исполнения обязательств по изготовлению и поставке товара.

3% (три) процента от суммы договора Истцом по договору.

Сумма, уплаченная Истцом по договору – 134 000 руб. (сто тридцать четыре) тысячи рублей + 45 000 руб. (сорок пять тысяч) рублей = 179 000 (сто семьдесят девять тысяч) рублей.

Итого:

179 000 х (20 дней х 3%) = 107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей.

2) Взыскать с Ответчика штраф, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50 % от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (основание п.6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей»), в сумме 53 700 (пятьдесят три тысячи семьсот) рублей.

3) Взыскать с Ответчика компенсацию морального ущерба в размере 100 000 (сто) тысяч рублей.

XXXXXX

21.05.20019 г.

г. Москва

XXXXXX

Приложение:

1. 1. Копия Договора №XXX-XXXX от 18.01.2019

2. 2. Расписка о завершении работ и приеме-передачи от 27.02.2019

3. 3. Досудебная претензия от 28.02.2019

4. 4. Квитанция о почтовом отправлении досудебной претензии с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу регистрации ИП «XXXXXXXXX», от 01.03.2019

    2019-08-13 21.20.20
    .jpg
    2019-08-13 21.20.12
    .jpg
13 августа 2019, 17:52, Alex, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

8. Получил через Госуслуги уведомление, что 20.08.2019 назначено рассмотрение дела по иску со стороны ИП — изготовителя мебели.

Из текста вопроса непонятно, что они требуют? Взыскать оплату в полном объёме? Вы заплатили не полностью?

Какие документы подать в суд по месту моей прописки, что бы вначале рассмотрели мой иск?

Нет никакой очерёдности рассмотрения исков, они могут рассматриваться одновременно в разных судах, кроме того, вы можете заявить встречный иск на поданный исполнителем

ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Но всё же непонятно, чего требует исполнитель?

13 августа 2019, 18:04
0
0
0
0
Alex
Alex
Клиент, г. Москва

Я недоплатил порядка 45 тыс.руб., которые должен был по договору после завершения работ.

Их, а так же проценты — просят уплатить.

13 августа 2019, 18:08

Если вы приняли работы, тот отказываться от договора по причине просрочки уже поздно

Установка, сборка и передача указанной в договоре мебели состоялась только 27.02.2019 года, что подтверждается распиской о завершении работ и передаче мебели.

В таком случае необходимо заявлять требования на предмет выполнения работ ненадлежащего качества, если имеются недостатки.

Иначе они вполне правомерно могут требовать доплаты

Есть недостатки? Какого рода?

13 августа 2019, 18:12
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Алекс, здравствуйте!

Давайте по-порядку.

Как лучше поступить?

Какие документы подать в суд по месту моей прописки, что бы вначале рассмотрели мой иск?

Учитывая, что суд совсем скоро, может заявить ходатайство на самом заседании у мирового судьи? Или подать заранее? Как правильно?

1. Если иск Вам возвратили, то получается, что никакой иск не рассматривается. С Ваших слов только по месту регистрации Исполнитель подал иск, поэтому никто Вам не мешает подать встречный иск, если сумма требований менее 50 тыс. рублей.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. (137 ГПК РФ)

Те же самые документы, что и ранее подавали подаете в суд.

Сейчас ниже напишу про иск.

13 августа 2019, 18:05
0
0
0
0
107 400 (сто семь тысяч четыреста) рублей.

Не понятно из чего Вы насчитали такую сумму?

13 августа 2019, 18:06

Вы ссылаетесь:

Согласно ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Согласно ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа.

то у Вас сначала пеня за непоставку, а потом за просрочку услуг/работ, так что правильно?

Вообще по-хорошему нужно анализировать договор

13 августа 2019, 18:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Путем мошенничества проект не был реализован, как расторгнуть договор купли-продажи доли в проекте?
Здравствуйте. В июле 2019 года был заключен договор купли-продажи доли в проекте между двумя физ. лицами. Была передана денежная сумма (подтверждена в договоре 10 000 рублей) Но так как необходимо было 30 000 рублей, через некоторое время на карту была переведена сумма еще в 20 000 рублей (чеки и переписки в соц. сети имеются). Однако, путем мошеннических действий проект так и не был реализован, продавец зарегистрировал себя как ИП, доли никакой я не получил. Деньги просто исчезли. Скажите, как я могу вернуть данные средства? (может, по статье УК РФ 159 мошенничество?) Сотрудники полиции бездействуют (заявление приняли и уже больше месяца от них нет ответа). И как я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке? Что необходимо для этого сделать? Хотел бы отметить, что я являюсь не одним человеком, кто заключил с ним договор по доле в этом же проекте. Они все остались без доли и просто исчезнувшими деньгами. Надеюсь на помощь. Спасибо.
27 марта 2020, 20:28, вопрос №2726265, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Определение срока передачи авто по договору купли-продажи
Добрый день. Прошу помощи с определением срока передачи авто по договором купли-продажи. Ниже вставляю выдержку из договора купли-продажи автомобиля (далее – Договор): «3. СРОКИ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 3.1 Оплата Товара осуществляется Покупателем с следующем порядке: 3.1.1 В доказательство заключения настоящего Договора и в обеспечение его исполнения, Покупатель вносит аванс в размере 10000, в срок до 13.08.2019 3.1.2 Покупатель обязуется произвести оплату оставшейся части цены Товара в полном размере в течении 5 (пяти) рабочих дней с момента прибытия Товара на склад Продавца. 3.2. Моментом оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Продавца. 4. СРОКИ И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ 4.1 Продавец осуществляет поставку Товара Покупателю в течение 60 (шестидесяти) рабочих дней с момента осуществления Покупателем оплаты, в соответствии с п.3.1.1 настоящего Договора. 4.2 О поставке (прибытии) Товара, Продавец уведомляет Покупателя по своему выбору в устной или письменной форме. 4.3 Продавец обязуется осуществить, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента полной оплаты общей цены Договора, в соответствии с разделом 3, передачу Товара Покупателю, а также следующих документов: - паспорт транспортного средства; - акт приема-передачи - сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации 4.4 Обязательства Продавца считаются исполненными в момент передачи Товара Покупателю» Аванс, во исполнении п.3.1.1 Договора был мной оплачен 12.10.2019 г. Таким образом, согласно Договору крайний срок поставки автомобиля – 04.11.2019 г (12.10.2019+60 рабочих дней), а крайний срок передачи – 25.11.2019 г (04.11.2019+15 рабочих дней). У меня имеются серьезные опасения, что автосалон задержит выдачу авто, поэтому мне бы хотелось максимально использовать ЗоЗПП в своих интересах. Может ли полная оплата стоимости автомобиля, произведенная заранее стать основанием, по которому нарушение сроков поставки начнется с 60 рабочего дня, а не с 75? Т.е.я произведу оплату, например, 10.10.2019 и к 04.11.2019 автосалон не сможет сослаться на п.4.3 Договора, так как оплата уже произведена. Или так как полная оплата должна быть произведена ПОСЛЕ получения уведомления о поставке авто, оплата заранее будет считаться нарушением порядка оплаты и по-прежнему позволит автосалону осуществить передачу авто на 75 рабочий день?
08 октября 2019, 17:25, вопрос №2541472, Юлия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Защита прав потребителей
На что можно рассчитывать при задержке поставки мебели по договору купли-продажи?
19 октября с одним известным магазином был заключен договор на поставку мебели. Срок поставки до 19 декабря. Сегодня 11 января, до сих пор "кормят" завтраками, и не хотят привезти мебель. Расторгать договор купли продажи я не хочу, так как мебель нужна. Претензию в магазин писал, толка нет. Подскажите, какие мои дальнейшие действия могут быть и на что рассчитывать? Спасибо
11 января 2019, 07:04, вопрос №2220632, андрей, г. Саров
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нарушение сроков изготовления мебели по индивидуальным размерам
Заказали кухню 20 августа. В договоре срок изготовления до 20 дней. Монтаж в течении 5 дней. За неделю до окончания срока изготовления мы заметили, что замерщик ошибся в размерах (столешницу он указал правильной длины а шкафы по этой же стене короче, исполнитель признал свою ошибку и согласился переделать) Хотя при детальном изучении договора мы заметили что никаких данных о том. что специалист проводил замер нет(как будто мы сами предоставили все размеры). Из-за этого задержали поставку и привезли кухню 22 сентября (это 34 дня). Когда привезли мы оплатили оставшуюся сумму (примерно 60%). В договоре указано что приемка осуществляется путем подписания акта приема передачи (у нас его нет, или нам вообще не должны были его дать?) Сборщик приехал на 9 день. Никаких подтверждений того, что сборщик от их фирмы и что он вообще приезжал нет. Проблема в том, что при сборке обнаружились проблемы: 1.столешница короче на 12 см, хотя в договоре прописаны правильные размеры; 2.некоторые фасады с браком (3шт-под замену); 3.сборщик еще сказал что необходимо изготовить панели (что-то вроде доборов на места между шкафами). Предварительно сказали что изготовят это все за неделю, сейчас уже с того момента прошло 4 недели и никаких сроков нам не называют, сейчас вообще перестали отвечать на звонки. На данный момент прошло уже 74 дня и кухня полностью не готова. Это считается нарушением сроков изготовления указанных в договоре? Ведь кухня у нас стоит, но ее сделали не полностью P.S. В квитанции от 22 сентября указан номер 17112 (отличный от номера заказа и номера первой квитанции) это нормально? На листе с техническим заданием указаны ручки, их наименование, количество и цена. Фирма говорила что нам необходимо будет доплатить эту сумму (то есть она не включена в стоимость самой кухни), это правомерно? Также на листе с техническим заданием указано что будет бутылочница (пункт 27). Спустя 3 недели после подписания договора нам сказали что технически невозможно ее сделать. Мы можем потребовать перерасчет в таком случае?
31 октября 2017, 09:41, вопрос №1797271, Александра, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Как рассчитать неустойку за нарушение сроков изготовления мебели?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как рассчитать сумму неустойки за нарушение сроков изготовления мебели? Я заказала мебель 04 мая 2015 г.,но при рассмотрении претензии мне ответили,что фабрика не работала до 12 мая 2015 г.,и поэтому неустойку мне готовы заплатить не за 12 дней просрочки,а за 7. Правомерно ли это? Спасибо.
13 августа 2015, 13:59, вопрос №939965, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.08.2019