ИП или ООО

Подскажите пожалуйста что лучше выбрать для торговли шаров на дому и вендиговым аппаратом ООО или ИП?

, Виктория, г. Петрозаводск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Окончательные предпочтения открыть ООО или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя остаются за лицом, который решил осуществлять предпринимательскую деятельность. Различий очень много, например, быстрее можно прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, административная ответственность ниже, чем у ООО. Вместе с тем, ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, в отличие от ООО. ООО отвечает по обязательству по общему правилу только своим имуществом.