Ограничение на авто по штрафу другого автомобиля

Вопрос такой. Судебный пристав наложил ограничения на авто Лада Приора, согласно неоплаченному штрафу, выписанному на АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ автомобиль! Тойота Ленд Круизер.Другой ГОС номер, другой номер СРТС. По телефону ответ простой ПЛАТИТЕ, ничего не знаю! Как быть?

, Евгений, г. Волгоград
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Добрый день, Евгений! Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, если постановление вынесено старшим судебным приставом — то главному судебному приставу субъекта Федерации. Срок подачи жалобы — 10 дней с момента получения постановления об исполнительном производстве. Также вы можете обжаловать действия (бездействия) пристава в судебном порядке.

Евгений
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Жалоба должна быть в письменном виде? или можно на емейл со сканами ПТС СТС (скринами)?

в письменном виде, если нет желания идти лично — отправьте заказным письмом с уведомлением, но лучше лично, чтобы знать входящий номер,  для того, чтобы можно было ссылаться в дальнейшем.