8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком ведомстве брать справку о погашении судимости?

Здравствуйте!

Запрет на выезд не снят. Видимо, автоматически не погасилось. Просят справку именно о погашении судимости. Непонятно, в каком ведомстве ее брать (где брать они толком не разъяснили, а интернет говорит, что такие справки не нужны) Есть справка об отсутствии судимости, которая делается в течение месяца. они говорят, что им нужна именно о погашении)

1. Как мне погасить судимость, если она, по идее, должна погаситься автоматически? И почему у них в базе не произошло автоматическое погашение?

2. В каком ведомстве брать справку о погашении?

Уточнение от клиента

В общем, проблема с названием ведомства, куда обратиться. Спасибо.

13 августа 2019, 15:16
13 августа 2019, 15:08, Андрей, г. Москва
Александр Голубь
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Документ, подтверждающий отсутствие судимостей, а также прекращение уголовного преследования, выдается по заявлению граждан территориальным органом МВД. Также вы можете обратиться за справкой отсутствии судимости в МФЦ. В среднем такие справки готовятся в течение 1 месяца. Предоставляется такая услуга бесплатно, при посещении обязательно предъявить паспорт. Если судимость не снята — об этом будет указано в справке.

14 августа 2019, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ч 4 ст 264 ук рф какой срок до полного погашения судимости, если был освобожден по удо по половине срока
Ч 4 ст 264 ук рф какой срок до полного погашения судимости , если был освобожден по удо по половине срока
29 декабря 2020, 17:01, вопрос №2951470, Артем, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
И если брать справку о судимости справка будет без судимости или с судимостью?
Я гражданка Украины, на территории РФ в 2014 году привлекалась по 159 ч.4 по решению суда в 2015 году выписали штраф . Буду ли я в базе данных ??? И если брать справку о судимости справка будет без судимости или с судимостью ??? Спасибо !!!
03 декабря 2020, 20:37, вопрос №2927397, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В каком году ждать полного погашения судимости?
Здравствуйте! Был осужден в 2007 году по особо- тяжкой статье, сроком на 7 лет. По УДО вышел в 12 г. В каком году ждать полного погашения судимости?
25 декабря 2019, 15:06, вопрос №2630784, евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
В августе 2016 года брали ипотеку, за какой период брать справку 2-НДФЛ для налогового вычета?
В августе 2016 года брали ипотеку, за какой период брать справку 2НДФЛ для налогового вычета. ?
23 августа 2017, 10:31, вопрос №1732160, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Где мне брать справку о судимости для предоставления на работе?
Добрый день. Подскажите пожалуйста я живу в Крыму прописан в Херсоне после того как Крым отошёл к России я живу и работаю по патенту в Крыму где мне брать справку о судимости
04 апреля 2016, 08:25, вопрос №1206846, Роман, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2019