После выплаты ипотеки и снятия обременения от банка есть еще обременение от продавцов, у которых покупали квартиру

Здравствуйте. В декабре 2011 года покупали квартиру в ипотеку, находящуюся так же в ипотеке. В этом году погасили задолженность. Сделали обращение в Сбербанк о снятии обременения. На днях позвонили из банка и сказали, что обременение от банка снято, но есть еще обременение от прошлых продавцов. Как такое может быть и что делать? Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Получается, что осталось обременение от первой ипотеки, взятой в Сбере. Когда вы взяли квартиру в ипотеку, то Сбер согласился с эти. Получается, что первые владельцы не выплатили ипотеку, и сейчас Сбер хочет продать вашу квартиру, чтобы погасить первую ипотеку. Вам нужно обращаться в су и только таким образом снимать первое обременение.