Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с банком

У меня есть кредитная карта.Я по финансовым причинам не платила 2 месяца.Я мать-одиночка.Они мне звонят и угрожают,что отдадут документы в органы опеки,что опишут имущество.Имеют ли они на это право?Что мне делать?

08 Октября 2013, 17:31, вопрос №247074 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лабунин Евгений

    Не понятно, причем тут орган опеки. Возможно вы что-то не договариваете.

    Как я понимаю, между вами и банком сложились гражданско-правовоые отношения. В результете готорых вы должны им денег. Скорее всего какие-то колекторы действуют вам на нервы. Их действия незаконны. Для взыскания задолженности есть установленный законом порядок. Как правило это судебный порядок. До этого момнета, может смело обратиться в полицию на звонящих людей. Можете даже записать разговор.

    Совет: Обратитесь в банк с предложением рестуркуризировать. Говоря простым языком, раскидать вашу задолженность на определенный срок, которую вы сможете гасить параллельно с основными платежами.

    ---------------------

    Если ответ оказался для вас полезным, пожалуйста, оцените его.

    Спасибо.

    08 Октября 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats