Как забрать свой ноутбук из ремонта, если данных о поломке и стоимости услуг нет?

добрый день. Сдала в ремонт ноутбук. сделала предоплату в размере 2000 р. взамен дали бумажку с название договор об оказании услуг. где говориться что, если заказчик отказывается от ремонта данная сумма уходит на погашение вызова специалиста, транспортные расходы и диагностику. Прошло какое время, на связь с нами не выходили, на все мои попытки, был ответ ваш случай очень сложный требует времени. Итог. ждать уже не хочется, так как неизвестно чего ждать. Нет информации ни о сроках, ни о стоимости ремонта. Прошу мне вернуть. Отказываются выходить на контакт что бы согласовать время доставки. Предоплату возвращать не хотят, и компьютер тоже. Хочу привлечь гос структуры, что бы вернули и деньги и ноутбук. Как я могу это сделать?

, Лилия, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Направьте в сервисный центр претензию с требованием вернуть вещь, отказавшись от исполнения договора в связи с затягиванием сроков проведения ремонта. Параллельно можете обратиться в полицию, возможно это также повлияет на их решение вернуть вещь.

Если досудебное разбирательство не приведет к результату — обратитесь в суд с иском в порядке, предусмотренном ГПК РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).