Как в такой ситуации платить налоги с продажи?

В прошлом году получили квартиру в дар (по дарственной от близкого родственника), в этом году возникла необходимость продажи данной квартиры. Какой налог надо будет оплатить. Квартира в пользовании была всего 1,5года

, Наталья, г. Черкесск
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Налог составляет 13%, т.к. для освобождения от уплаты налога нужно быть собственником 5 лет по сделкам безвозмездным, и 3 года по возмездным сделкам, но есть варианты уйти от налога, об этом подробнее на консультации

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какой налог надо будет оплатить. Квартира в пользовании была всего 1,5года

Наталья

Наталья, добрый день! Налог рассчитывается по кадастровой стоимости — если цена продажи меньше 70% КС — налог исчисляется от 70% КС. При этом Вы вправе заявить при подаче декларации налоговый вычет за счет которого снизить налогооблагаемую базу при продаже на 1 млн. рублей.

Наталья
Клиент, г. Черкесск

Если продаем за 900 тыс., тогда как?

сли продаем за 900 тыс., тогда как?

Наталья

А кадастровая стоимость?