Как добиться максимальной рассрочки по админ штрафу?

Как добиться максимальной рассрочки?Выписан администативный штраф 30.000 за продажу алкоголя несовершеннолетнему.Воспитываю одна ребенка,но я считаюсь не как мать одиночка.Отец сам добровольно платит алименты без суда.

, Ирина, г. Казань
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Напишите заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда. Приложите доказательства, что не имеете возможности оплатить штраф одной суммой. Всего доброго!

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Добрый день! В Вашем случае правоотношения регулируются Кодексом об административных правонарушениях(КоАП РФ), т.к. Вы привлечены к административной ответственности. Рекомендую Вам обратиться с  заявлением в суд на рассрочку исполнения постановления по делу об административном правонарушении руководствуясь ст. 31.5 КоАП РФ. Приложите к заявлению свидетельство о рождении Вашего ребенка, справку о доходах, желательно справку 2-НДФЛ, которую можно взять у Вашего работодателя, справку о составе семьи. В силу ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Удачи Вам!