Могу ли я без согласия отца выписать сына из его дома и прописать у себя?

Здравствуйте.Годовалый ребёнок проживает со мной в моём доме,но прописан у отца.Мой дом гораздо больше папиного.С отцом сына мы не расписаны.Могу ли я без его согласия выписать сына из его дома и прописать у себя.Папа ребёнка против.

, Вика, г. Кострома

Здравствуйте, Вика.

Могу ли я без его согласия выписать сына из его дома и прописать у себя.

Поскольку ребенок проживает с вами, вы можете без согласия отца снять ребенка с регистрации и зарегистрировать его по своему месту жительства.«Гражданский кодекс Российской Федерации

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе