Смогут ли коллекторы меня найти при смене фамилии?

Я сткдентка, кручусь как могу. В Январе взяла в онлайн займе Екапусте на сумму 1000р, но меня уволили и я не смогла выплотить, теперь сумма займа составляет около 20000р. Мне названивают. Я сменила номер и теперь боюсь что ко мне заявяться коллектора.

Скажите, с юридической точки зрения, что мне грозит,при том, что я студнтка, не замужем и своего имущества нет?

Возможно ли, что я выйду замуж сменю фамилию и они не смогут меня найти?

, Анна, г. Черногорск
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Анна, бояться коллекторов не нужно. Хочу обратить Ваше внимание, что принудительным исполнением в т.ч. возвратом долга занимается служба судебных приставов, которая возбуждает исполнительное производство на основании судебных решений. Никто другой являться к Вам, с принудительным изъятием, арестом Вашего имущества не вправе. В случае если у Вас нет заработка, дохода или имущества судебный пристав исполнитель вынесет акт о невозможности взыскания и возвратит исполнительный документ взыскателю. В случае если Вы выйдете замуж и в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство СПИ могут узнать о данном юридическом факте в органах ЗаГСА. Удачи Вам и хорошего настроения!