Как быть, если пришел долг за услуги водоканала?

Здравствуйте. Мне пришла задолженность за услуги водоканала, я не являюсь собственником и продала этот дом 5 лет назад, долг пришёл за эти 5 лет проживания уже новых владельцев, что делать?

, Мария, г. Краснодар
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Мария, здравствуйте. Видимо, у ресурсоснабжающей организации отсутствуют сведения о переходе права собственности на жилой дом. Вам пришло уведомление от водоканала о задолженности или они уже обратились в суд? В любом случае Вам надо письменно уведомить водоканал (или суд) о том, что дом продан 5 лет назад, приложить копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов.