В установленный срок не внесен уставной капитал
Добрый день!
В декабре 2018г создано ООО. 1 учредитель. Деятельность не ведется, расчетного счета нет, сдается нулевой баланс. Не внесла в установленный срок уставной капитал. Как правильно поступить и есть ли какие-то санкции за это?
Спасибо
, Ольга, г. Санкт-Петербург
А как я могу внести его если нет расчетного счета и кассы?
Пкриходно-кассовый ордер — это документ движения наличных денежных средств. Расчетный счет тут не при чем. Кассовые операции как раз отражают наличные средства в ООО. Проводка будет Дт 50 Кт 75.