Скажите, какое наказание грозит?
Добрый день! На сайте мировых судей нашла информацию по двум делам, оба по ст. 7.27 (первое - часть 2, второе - часть 1). По первому стоит статус «возвращено», суда не было, после правонарушения прошло более 3 месяцев. По второму скоро состоится суд. Скажите, какое наказание грозит? Есть ли риск, что по первому делу также будет вынесено наказание, и тогда второе пойдёт уже по ст. 158? Большое спасибо за ответ.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Нет, нет, так как на момент второго дела не было постановления по первому. То есть на момент хищения, постановление о мелком хищении не вступило в силу.
В соответствии со ст. 158.1 УК РФ
На момент второго хищения лицо не было подвергнуто наказанию