Какую учетную норму жилья правильно учитывать?

Здравствуйте, подскажите какую из норм указанных мною ниже необходимо брать чтобы принять участие в программе молодая семья чтобы нас признали нуждающимися? Не могу понять 9,5 или 13,5 кв. Заранее огромное Вам спасибо

УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОД КИРЕЕВСК КИРЕЕВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ВТОРОГО СОЗЫВА

52-е заседание

Р Е Ш Е Н И Е

от 27 декабря 2012 года № 52-226

Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления жилого помещения по договору социального найма на территории муниципального образования город Киреевск Киреевского района

Во исполнение ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Киреевск Киреевского района, Собрание депутатов муниципального образования город Киреевск Киреевского района РЕШИЛО:

1. Утвердить учетную норму площади жилого помещения в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях – 9,5 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, – 13,5 кв.м. общей площади жилых помещений на одного члена семьи.

3. Настоящее решение опубликовать в газете «Вести Киреевска » и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования город Киреевск Киреевского района в сети Интернет.

4. Решение вступает в силу со дня опубликования.

, Наталья Ситнова, г. Тула
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Утвердить учетную норму площади жилого помещения в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях – 9,5 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи.Эта норма действует для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье, если у Вас меньше, то поставят.

 Установить норму предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, – 13,5 кв.м. общей площади жилых помещений на одного члена семьи.Предоставлять же Вам будут жилье исходя из 13,5 кв. метров на каждого.

Поставят при 9,5, предоставят по 13,5

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

При признании нуждающимися в улучшении жилищных условий рассматривается учетная норма площади, т.е. 9,5 в Вашем случае. А вот выделять жилье будут по нормам предоставления, т.е по 13.5.