8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую учетную норму жилья правильно учитывать?

Здравствуйте, подскажите какую из норм указанных мною ниже необходимо брать чтобы принять участие в программе молодая семья чтобы нас признали нуждающимися? Не могу понять 9,5 или 13,5 кв. Заранее огромное Вам спасибо

УНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОД КИРЕЕВСК КИРЕЕВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ВТОРОГО СОЗЫВА

52-е заседание

Р Е Ш Е Н И Е

от 27 декабря 2012 года № 52-226

Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления жилого помещения по договору социального найма на территории муниципального образования город Киреевск Киреевского района

Во исполнение ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Киреевск Киреевского района, Собрание депутатов муниципального образования город Киреевск Киреевского района РЕШИЛО:

1. Утвердить учетную норму площади жилого помещения в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях – 9,5 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, – 13,5 кв.м. общей площади жилых помещений на одного члена семьи.

3. Настоящее решение опубликовать в газете «Вести Киреевска » и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования город Киреевск Киреевского района в сети Интернет.

4. Решение вступает в силу со дня опубликования.

Показать полностью
, Наталья Ситнова, г. Тула
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Утвердить учетную норму площади жилого помещения в целях принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях – 9,5 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи.Эта норма действует для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье, если у Вас меньше, то поставят.

 Установить норму предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, – 13,5 кв.м. общей площади жилых помещений на одного члена семьи.Предоставлять же Вам будут жилье исходя из 13,5 кв. метров на каждого.

Поставят при 9,5, предоставят по 13,5

0
0
0
0
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Наталья!

При признании нуждающимися в улучшении жилищных условий рассматривается учетная норма площади, т.е. 9,5 в Вашем случае. А вот выделять жилье будут по нормам предоставления, т.е по 13.5.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092836, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 29.09.2014