Адвокат в г. Москва

Здравствуйте!

Меня интересует каким образом я могу подобрать себе адвоката в г. Москве.

Сейчас необходимости в нем нет, но я хочу иметь контакты «на всякий случай». Специалистов миллион, а как из них выбрать не понятно.

Понятно, что лучше по рекомендациям, необходимо лично общаться, опыт, квалификация и все такое. Всех не обойти, а к кому приедешь из приемлемой категории по цене за услуги, придется полагаться на интуицию. Подскажите пожалуйста какой-то алгоритм действий, с чего начать.

, Михаил, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Михаил! Со списком  адвокатов и юристов Вашего региона Вы можете ознакомиться на сайте, посмотреть ответы на вопросы конкретных адвокат и юристов по интересующим Вас темам и сделать свой выбор.

Возможно, Вам нет необходимости выбирать именно адвоката, если Ваши проблемы не касаются уголовных дел, а лучше найти юриста, специализирующегося на вопросах права, которые Вам интересны (налоговое, бизнес-право). Если Вам необходимы консультации и защита по уголовным делам, то это только к лицам, имеющим стату адвокатов и зарегистрированных в качестве адвокатов в Министерстве юстиции региона.

Выбрав конкретного юриста или адвоката, Вы можете обратиться к нему в чат и узнать стоимость конкретных услуг.

Так, согласно ст. 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

Квалификация каждого адвоката индивидуальна и зависит в том числе и от стажа работы, опыта ведения дел в судах различных инстанций.

 Но многие граждане, заключив соглашение с адвокатом, зачастую проверяют качество оказанной им юридической помощи путем вопросов на наш сайт или вопросов в чат к конкретному адвокату или юристу, хоть и не Вашего региона, но компетентному и способному оказывать грамотную юридическую помощь дистанционно.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, доброго времени суток!

Со списком специалистов по региону можно ознакомится на данном сайте. У Всех специалистов есть свой рейтинг, обратите на это внимание. Также можно посмотреть на его ответы на вопросы, чтобы сложить какое-либо впечатление о специалисте, либо обратиться к администрации сайта за помощью.

Будут вопросы, обращайтесь!