В расписке допущена ошибка в номере паспорта

Я внесла предоплату за земельный участок под расписку. В результате обнаружила, что в номере моего паспорта ошибка. Чем грозит?

, василий, г. Ижевск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий. В принципе, в данном случае каких-либо серьезных последствий быть не может. Расписка как правило берется с целью обезопасить себя в будущем. В том случае, если дело дойдет до принудительного взыскания по расписке, то у вас не возникнет проблем с установлением данной расписки именно вам, поскольку все иные данные совпадают. Кроме того, в вашем случае, главное чтобы были достоверно внесены паспортные данные того лица, которому вы внесли предоплату.