8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена брата жить в коммунальной квартире без прописки?

Может ли жена брата жить в коммунальной квартире без прописки. Коммунальная 3 х комнатная квартира . Две комнаты по договору социального найма.на меня- моего брата и трёх моих детей.третья комната пока на мужа,- взяли в ипотеку с использованием мат.капитала. брат только женился.прописка закрыта в квартире.по кв.м мы как малоимущие стоим. Вопрос может ли жена мужа жить с ним вдобавок у нее есть ребенок,что тоже будет жить с нами .могу я ее не впускать?!

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, такие требования приведены в части 1 статьи 69 Жилищного кодекса Российской Федерации. Поскольку супруга брата относится к членам семьи нанимателя — брата, то она имеет право пользоваться жилым помещением, она будет иметь равные права и обязанности с нанимателем (часть 2 статьи 69 Жилищного кодекса Российской Федерации).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
В договоре социального найма, семья с нанемателем это я трое моих детей и брат. Она по паспорту жена.у нее своя прописка и свой дом.

Правильно, а она является членом семьи нанимателя — брата. Поэтому может пользоваться вместе с братом (ее супругом), жилым помещением. И это не зависит от того, что у нее есть и дом и другая регистрация по месту жительства («прописка»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019