8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему дело не передали сразу в полицию?

Здравствуйте, пришли с мужем в магазин пятерочка. Взяли с полки коньяк, положили в тележку. Потом ходили по магазину и передумали его брать, на место его не положили, а просто положили на полку в другом месте. На этом месте камер нет. По камерам видно что брали с полки, на кассе не было в тележке. С собой был рюкзак. Оплатили продукты по карте. Спустя 3 дня пришла служба безопасности магазина домой и просят оплатить, то что мы не брали, коньяк стоил 2900р. В полицию пока не отдали, почему? Если они считают что это мы. Но за руку не поймали, видео где мы прячем в рюкзак тоже нет. Просто видно что положили в тележку, на кассе его уже не было в тележке. Что нам делать?! И почему не передали сразу в полицию?!

Показать полностью
, светлана, г. Казань
Александр Голубь
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана

Не пойман — не вор. В точности описывает вашу ситуацию. 

Никаких доказательств того, что вы украли товар нет и быть не может. Скорее всего, кто-то сделал это за вас, раз коньяк так и не вернулся на своё место, поэтому недостачу повесили на сотрудников магазина. Вот они с вас и трясут, потому, что вы последние у кого его зафиксировали камеры наблюдения. Совсем не стоит переживать по этому поводу, игнорируйте.

Буду благодарен за положительный отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2019