Почему дело не передали сразу в полицию?

Здравствуйте, пришли с мужем в магазин пятерочка. Взяли с полки коньяк, положили в тележку. Потом ходили по магазину и передумали его брать, на место его не положили, а просто положили на полку в другом месте. На этом месте камер нет. По камерам видно что брали с полки, на кассе не было в тележке. С собой был рюкзак. Оплатили продукты по карте. Спустя 3 дня пришла служба безопасности магазина домой и просят оплатить, то что мы не брали, коньяк стоил 2900р. В полицию пока не отдали, почему? Если они считают что это мы. Но за руку не поймали, видео где мы прячем в рюкзак тоже нет. Просто видно что положили в тележку, на кассе его уже не было в тележке. Что нам делать?! И почему не передали сразу в полицию?!

, светлана, г. Казань
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана

Не пойман — не вор. В точности описывает вашу ситуацию.

Никаких доказательств того, что вы украли товар нет и быть не может. Скорее всего, кто-то сделал это за вас, раз коньяк так и не вернулся на своё место, поэтому недостачу повесили на сотрудников магазина. Вот они с вас и трясут, потому, что вы последние у кого его зафиксировали камеры наблюдения. Совсем не стоит переживать по этому поводу, игнорируйте.

Буду благодарен за положительный отзыв.