128 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Выдадут ли мне водительские права, если есть просроченные штрафы?

Выдодут ли мне права если есть просроченные штрафы ? только здал хочу получить выдадут мне их или нодо сначала оплатить а потом уже идти могут посадить новерно

12 Августа 2019, 19:35, вопрос №2469641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
230
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не выдать права — не имеют права, но могут найти другие причины для невыдачи. 

Поэтому, следует заблаговременно оплатить все штрафы. 

За уклонение от исполнения административного наказания водителя не смогут лишить водительских прав. Однако судебный пристав может временно заморозить право на управление ТС, пока долг не будет погашен. Но даже из этого правила есть исключения. Со всеми нюансами можно ознакомиться в п.1 ст.20.25 КоАП РФ и п.1, 4 ст.67.1 Федерального закона. Не оплата нарушений не грозит лишением ВУ, но значительно увеличит расходы водителя при несвоевременной уплате.

Хорошего дня!

12 Августа 2019, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут