Как поставить новый автомобиль на учет без владельца?

Здравствуйте, вопрос таков:

Покупается новый автомобиль, владелец не успевает получить его в день выдачи и узжает на несколько месяцев.

Сказали, получить автомобиль можно через генеральную доверенность.

А как после этого поставить автомобиль на учет?

Спасибо!

, Никита, г. Санкт-Петербург
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зарегистрировать транспортное средство возможно также по генеральной доверенности, закрепив в ней соответствующие полномочия, в частности, возможность представлять интересы собственника транспортного средства в ГИБДД для его регистрации.