Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой код оквэд нужно указать в заявление для открытия салона лечебного массажа?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой код оквэд нужно указать в заявление для открытия салона лечебного массажа ?

, Алина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 какой код оквэд нужно указать в заявление для открытия салона лечебного массажа ?

Добрый день.Основной код ОКВЭД 86.90.3 Деятельность массажных салонов

Дополнительные коды: 96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная 93.19 Деятельность в области спорта прочая 86.90 Деятельность в области медицины прочая

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/2aed36731ce56f3fb9aee44e5ba684ad97d14458/

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина, вам может подойти код  86.90

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
— деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии,массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах

и код

86.90.3
Деятельность массажных салонов

При этом,  следует указать. что медицинский (лечебный) массаж относится к перечню услуг, составляющих медицинскую деятельность, и она подлежит лицензированию.

с Уважением юрист Москвитин А.И.