328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли действие тсж

Мы решили поменять неисправные вентили на батареях в системе отопления. С нас взяли плату 4500 за вентили, 1810 за слив стояков и 1000 рублей за работу сантехника.У нас ТСЖ. Правомерно ли это? Мы оплачиваем каждый месяц по 500 руб за общедомовые нужды

12 Августа 2019, 18:38, вопрос №2469567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
133
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  За содержание в многоквартирном доме отопительной системы   отвечает управляющая компания. В тариф за «содержание и ремонт жилья», входят и эти услуги. В Постановлении правительства РФ от 13.08.2006 и в ст. 29 Жилищного кодекса четко сказано, что система отопления является общим имуществом дома и обслуживается органами ЖКХ.

15 Августа 2019, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут