Как вернуть деньги за отели и самолет?
Добрый день. Не пустили в Южную Корею. Двое суток продержали в душной комнате без окон и, практически, без еды. Можно ли вернуть деньги за билеты и невозвратные брони отелей? И куда жаловаться? Билеты покупали самостоятельно на skyscaner.ru, отели бронировали на booking.com.
Добрый день. Да уже в Корее не пустили. Посадили в комнату. Через два дня отправили назад самолетом. Официально: не подтвердили цель визита. Все требования были соблюдены: обратный билет, бронь отелей, наличие денег.
Должны быть основания не пропуска. То что, не пустили уже на корейской земле уже сложнее обжаловать. Можете обратиться в консульство России в Кореи, а также формально пожаловаться на южнокорейского пограничника. При Вашем обращении консульство должно как то среагировать, так как неправомерно держали против установленных норм в неволе. Деньги за самолет авиакомпания не вернет, бронь отель скорее тоже ( так как это не форс-мажорное обстоятельство). Единственное если взыскивать у Южной Кореи все потраченные средства и моральный ущерб. Думаю консульство сможет Вам дать более детальный механизм действий опираясь на корейское законодательств ( хотя бы в какой суд подать надо там). Все таки уже другие законы. Ситуация конечно не приятная, и формально не пустили по надуманной причине, ведь на сколько я знаю, что действует безвизовый режим. Думаю, такая агрессия вызвана из последних событий в регионе ( конфликт с перехватом российского военного самолета южнокорейскими ВВС). Надеюсь помог Вам!