Внесение изменений в учредительные документы при смене индекса

Добрый день! В уставе у нас указан полный адрес с индексом, недавно индекс поменялся адрес тот же. Объясните что единственный учредитель(директор) должен писать в адресе, и правильно ли я понимаю необходимо опять перепечатать устав , указав там в адресе только регион?

, Ирина, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина!

В соответствии с п. 3 ст. 54 Гражданского кодекса РФ в едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица указывается в его учредительном документе (уставе), что установлено в п. 5 данной правовой нормы.

Адрес юридического  в обязательном порядке указывается в ЕГРЮЛ (пп. «в» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

С учетом изложенного Вам рекомендуется утвердить новую редакцию устава, указав там муниципальное образование и субъект РФ в качестве места нахождения юридического лица. При подаче формы р-13001 в регистрирующий орган для регистрации изменений в учредительные документы укажете новый индекс.