Могу ли я произвести обмен ювелирного изделия в день покупки?

Муж подарил кольцо,а оно мало могу ли я произвести обмен на аналогичный товар.подарок куплен только сегодня

, Василина, г. Санкт-Петербург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!  Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар (п. 9 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" ).