Могу ли я подать заявление в ЗАГС при нерасторгнутом предыдущем браке?

Здравствуйте. Предыдущий брак расторгнут, последнее заседание прошло, решение вынесено, но... Не могу получить решение на руки, так как судья улетела в отпуск. Могу ли я подать заявление в загс при нерасторгнутом предыдущем браке?

, Евгения, г. Новосибирск
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Статья 25. СК РФ  Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.