Может ли дочь поступить в 10 класс в другую школу, если в аттестате есть тройки?

Здравствуйте.Дочь решила уйти после 9 класса и поступить в медколледж,но не прошла по баллам аттестата.Может ли она вернуться обратно в школу,чтобы пойти в 10 класс.

Но есть проблема,она говорит,что в нашей школе ее не примут обратно т.к. в аттестате есть тройки.

Могу ли я подать ее документы в другую школу?

, Зинаида, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пойти снова в школу, в 10 класс, может.

Тройки здесь ни причем. Как правило, оценки учитывают, когда есть профильные классы.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест

Если нет мест в своей, родной школе, можно пойти в другую.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 67).

С уважением,