Заселение в гостину

Со мной едет отдыхать в краснодарский край моя сестра , ей 15 лет . Нужно брать натариальное разрешение от родителей ?

, анастасия, г. Рыбинск

Здравствуйте, Анастасия"! Если вы- совершеннолетния, то для заселения в гостиницу Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 18.07.2019) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» не предусматривает  в вашем случае никаких «разрешений» от родителей.

Анастасия, после получения паспорта гражданин имеет право совершать сделки, однако многие гостиницы перестраховываются и просят разрешение от родителей. Таким образом Вам необходимо получить нотариальное разрешение на заселение несовершеннолетнего ребенка  Вами в гостиницу