336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бесплатное образование

Здравствуйте!

Я инвалид детства (2 группа) 20 лет. Сейчас я получаю среднее профессиональное образование на бюджетной основе в колледже. Имею ли я право, после окончания колледжа поступить бесплатно на обучение в ВУЗ при успешной сдаче вступительных  испытаний?

Заранее спасибо.

11 Февраля 2012, 08:37, вопрос №2469 Александра, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях, принимаются в вузы вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (п. 3 ст. 16 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании").

При этом лица, имеющие среднее профессиональное образование соответствующего профиля, могут получать высшее профессиональное образование по сокращенным или по ускоренным программам бакалавриата (п. 3 ст. 24 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании").

11 Февраля 2012, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Владивосток

Спасибо! Как я понимаю то, что буду получать высшее образование вторым после среднего ситуации не меняет?

11 Февраля 2012, 10:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут