Имеют ли право органы опеки заставить меня участвовать в суде?
Добрый день...Я являюсь опекуном ребенка... Имеют ли право органы опеки заставить меня участвовать в суде. По не уплате алиментов родителем...
, Максим, г. Москва
Здравствуйте Максим, естественно, что Вы должны быть привлечены к участию в деле, при этом Ваше личное присутствие может быть невозможно или затруднительно (например Вы работаете), тогда потребуются документы от Вас с обоснованием Вашей позиции.
Имеют ли право органы опеки заставить меня участвовать в суде. По не уплате алиментов родителем...Максим
что значит заставить? Попросить да, могут.
С уважением, Виктория Суворова.