Как вернуть свои вещи, которые завезла к сожителю, если жили без регистрации и прописки?

Развелась с мужем прожили 18 лет. Есть общая дочь которой на данный момент уже 21 год. Встретила на работе человека и влюбилась. Жили с дочерью у мужа квартира у него была уже до брака 3 комнатная. Совместно когда жили сделали хороший ремонт старую мебель заменили новой все красиво. Но отношения остыли и вот думала любовь. Мужу сказала я ухожу давай делить квартиру на что он ответил эта квартира подарина моей матерью и ты ее не разделишь. Но раз ты уходишь можешь забирать все что хочешь. Вообщем вывезла я тогда с горяча все... всю мебель технику, шторы, люстры короче он пришел увидел одну табуретку. Спал сначала на полу потом потихоньку обзавелся своей мебелью. Соры утихли мы стали общаться по телефону потому как дочь у нас общая да и мы стали за 18 лет как брат с сестрой. вообщем тогда все это добро с трех комнат я перевезла новому избраннику. Ну и с дочкой переехала к нему. У него частный дом. обставила все новой мебелью тв панели один стол со стульями покупали с мужем за 80 000 руб . Люстры и все такое... Муж подал на развод и мы развелись официально но фамилию я оставила его. Но новый избранник так и не предложил расписаться и даже прописаться в его доме я так и прописана у своего бывшего мужа. В данный момент дочь ушла к бабушке то у отца живет говорит живи сама с этим деспутом. Как то пришла забрать свои вещи с одежды он накинулся на нее с кулаками матами выгнал из дома. Со мной тоже стал вести себя подобным образом, подай убери и типа вали. Муж (бывший) звонит говорит давай приду набью ему морду. Так этот урод может заяву написать и сядешь из за него. Короче муж за эти три года не женился но встречается с женщиной. Я решила съехать на квартиру так этот "товарищь" говорит а вот фиг ты что из вещей получишь вылетишь от сюда и все! И вот не знаю как быть? Как мне вернуть хотябы то что я завезла? И что делать? С уважение Марина.

, Марина, г. Тихорецк
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Собирайте доказательства, что это имущество принадлежит Вам (чеки, квитанции и т.д. и т.п.). Можно привлечь полицию для подтверждения факта нахождения данных вещей у бывшего сожителя. И в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Могу помочь с составлением процессуальных документов.