Привязана ли квота/объем к талону, созданному под операцию?

Здравствуйте. В одном из федеральных центров сердечно сосудистой хирургии мне была запланирована операция. Под эту операцию был создан талон. Талон создали 14 мая, операция была запланирована на конец августа. Потом (в начале августа) операция была перенесена и оказалось что отсутствует объём. Вопрос 1: Чем различаются термины квота и объём? Вопрос 2: Как связаны квота и талон? Как возможна ситуация что талон создан в мае, операция назначена на конец августа, а в августе оказалось что объём отсутствует?

, Алексей, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обратитесь за разъяснением в Росздравнадзор и министерство здравоохранения. Не совсем понятно, о каком объеме идет речь. Если Вы были записаны на операцию, то она должна быть проведена.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.