Как в данном случае можно разрешить семейный конфликт?

Здравствуйте, у меня с сестрой проблема. Мы поступили в колледж в который хотели, мы учились первый, но были косяки в поведении. Из-за этого мать решила забрать документы и подать их в школу в 11 класс, при чем не было по моему мнению на это веских причин. По ее мнению мы не собираемся учиться , мы хотим только гулять и так далее. Мы не можем ее убедить в том, что у нас большое желание закончить колледж и потупить в институт, она считает что мы пошли по наклонной и дальше будет хуже, что мы даже колледж не закончим. У нее работают принципы, что если попробовали что-то не то, значит нас затянет. Но это не так, потому что я понимаю что мне надо, и у меня есть цель. Нам 17, в октябре будет 18. Но совсем не учитывает наше мнение она считает, что вытягивает нас со дна, но мы даже не собирались на него спускаться.

Просто сейчас она рушит планы которые мы строили и которых придерживались, несмотря на то что у нас и появилась вредная привычка(курение) , и м проьовали алкоголь, но просто потому что интересно и это нас не интересует и мы понимаем что этим увлекаться нельзя, мы и не хотим. Она делает так как хочет и не слушает и не верит то что мы получим это высшее образование, мы не сопьемся, не станем наркоманами и т.д.

, Полина, г. Казань

Ваш конфликт находится за рамками правового поля. Ваша мама права. В соответствии со ст. 63 Семейного Кодекса РФ: "

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования."

Таким образом родитель вправе выбирать для вас образовательную организацию. Следует прислушаться к совету старших и изменить свое поведение к лучшему. Курение сейчас не в моде :)

Удачи.

Полина
Клиент, г. Казань
Я не считаю что это справедливо, потому что я уверена что выучусь, я не скачусь до уровня бездомного. Я верю в свои силы. Мама паникует на пустом месте. Это мое мнение, а с моим мнением она считаться не хочет.
Полина
Клиент, г. Казань
Я учусь почти на отлично, с одной четверкой, и хочу продолжать так же, потому что мне это интересно.