Здравствуйте Алексей. Автоматическое снятие всех ограничений скорее всего не наступит, этим придется заниматься вам. Перед тем, как передать автомобиль на торги, судебные приставы как правило накладывают на него арест (возможно и не один раз). Но проблем с ними обычно не возникает, поскольку после его покупки и предоставления судебным приставам договора купли-продажи, они отменяют все наложенные ими ограничения.
Совсем по другому обстоит вопрос, если аресты накладывались на основании определений судов, которые взыскивали долги. В таком случае, арест также отменяется только судом. При этом в суд необходимо подать об этом соответствующее заявление. Суд вызовет стороны по делу в судебное заседание и будет решать данный вопрос. Это занимает от месяца до двух. И даже если суд арест снимет, стороны в течение 15 дней еще могут обжаловать определение суда о снятии ареста, но на практике редко обжалуют. И не все суды принимают к рассмотрению заявления о снятии арестов от покупателя машины, поскольку по закону только стороны по делу могут подать подобное заявление. Поэтому на практике часто приходится практически уговаривать взыскателя обратиться в суд с подобным заявлением.
Вообщем, в любом случае побегать придется, хотя все решаемо. А продается потом автомобиль как обычно.