Квартира в соц найме если с нее выписаться я смогу участвовать в прватизации

Здравствуйте ,у нас квартира в соц найме в ней праписанны мать и два сын если один сын выпишиться сохранит ли он право на приватизацию или нет ?

, Татьяна, г. Оренбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В приватизации жилого помещения принимают участие те, кто зарегистрирован в нем по месту жительства. Если вы снимаетесь с регистрационного учета и выезжаете из квартиры, то утрачиваете на нее право.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации