88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дубликат трудовой книжки

Необходимо обратиться с письменным заявлением на имя работодателя с требованием выдать дубликат трудовой книжки, в которой будут перенесены все произведённые в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной (запись сделана работодателем с нарушением закона трудового законодательства РФ).

ВОПРОСЫ: Как грамотно обратиться к работодателю (письменно, и с учётом того, что работодатель будет намеренно игнорировать моё заявление, либо не принимать его, а возможно, приняв заявление и оригинал трудовой книжки, постарается не вернуть мне её не в виде дубликата, не в виде оригинала)? Существуют ли ограничительные сроки подачи заявления? Подскажите, как мне действовать. Через комитет профсоюзов решать вопрос не хочу!!! (дали понять, что не очень хотят заниматься этим вопросом)

07 Октября 2013, 15:48, вопрос №246878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Елена уточните, а кем запись в трудовой книжки признана недействительной? и если можно -суть данной записи.

07 Октября 2013, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Мой работодатель грубо нарушил мои права - незаконно уволил меня по статье. ДАЛЕЕ, с помощью комитета профсоюзов я была восстановлена на своём рабочем месте (основание - нарушение процедуры увольнения ст.193 ТК РФ), НО в трудовой осталась запись: "уволена по статье 81 пункт 5", ДАЛЕЕ написано РАБОТОДАТЕЛЕМ: "запись считать недействительной" и продолжения УВОЛЕНА по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, (я, естественно, потом уволилась по собственному желанию!) НО, так как меня ПРИНЦИПИАЛЬНО не устраивает внесённая запись об увольнении по статье 81 (что портит мою репутацию), ТО я хочу сделать следующее: по Статье 193, 373 Трудового кодекса РФ, пункт 33, при наличии в трудовой книжке записи об увольнении, признанной недействительной, за мной сохраняется право обратиться с письменным заявлением на имя работодателя с требованием выдать дубликат трудовой книжки, в котором будут перенесены все произведённые в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной... Но вопрос в том - как это грамотно сделать с моими НАРУШИТЕЛЯМИ - работодателями!

Утверждённое Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225

Как грамотно обратиться к работодателю (письменно, и с учётом того, что работодатель будет намеренно игнорировать моё заявление, либо не принимать его, а возможно, приняв заявление и оригинал трудовой книжки, постарается не вернуть мне её не в виде дубликата, не в виде оригинала)? Существуют ли ограничительные сроки подачи заявления? Подскажите, как мне действовать. Через комитет профсоюзов решать вопрос не хочу!!! (дали понять, что не очень хотят заниматься этим вопросом)

07 Октября 2013, 16:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут