Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Покупка автомобиля который находится в залоге у банка но птс на руках у собственника

Здравствуйте,покупаю автомобиль а он находится в залоге у банка,составляем договор купли продажи транспортного средства ,пишем расписку о передаче денег за автомобиль и из них на погашения займа после этого вместе едим в банк гасим кредит и получаем бумагу о полном погашении кредита. вопрос : все ли правильно?

, андрей, г. Лобня
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со ст. 352 Гражданского кодекса РФ

Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства.

Соответственно, если должник «закроет» кредит, то и залог прекратится. Для Вашей безопасности лучше дополнительно проверить транспортное средство.

1. Автокод (история об автомобилях) - https://avtokod.mos.ru/

2. Проверка на сайте ГИБДД - https://xn--90adear.xn--p1ai/check/auto

3. Реестр залогов движимого имущества - https://www.reestr-zalogov.ru/state/index

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Но что будет с долей не в ипотечной квартире?
Добрый день! Вопрос про наследство. Мама умерла в сентябре 2020 года. У мамы была ипотека на квартиру и плюс 1/5 доля ещё в одной квартире неипотечной. По ипотеке не было страхового полиса, долг никто не платит(в квартире ипотечной проживает сестра моя). Нас трое детей у неё. С папой в разводе. В наследство никто не вступал. Сейчас банк вызывает в суд нас троих ее детей плюс внучку(мою племянницу) для взыскания задолженности. По наследству отказ никто не оформлял, но и не вступали, просто никто не обратился к нотариусу в течении 6 месяцев. Ипотеку никто платить не хочет, т.к. долг больше по сумме чем доля в квартире. Как нам правильно поступить, квартиру ипотечную отдали бы банку. Но что будет с долей не в ипотечной квартире?
, вопрос №3508710, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Месяцев после этого банк списал деньги со счета.Знаю, что взыскатель может подать ИД минуя приставов, но вот в
Здравствуйте. Вопрос о правомерности списания денег. Пристав ИП окончил по ст. 46 ч 1 п 4, Исп.лист вернули взыскателю( взыскатель -банк)Через неск. месяцев после этого банк списал деньги со счета.Знаю,что взыскатель может подать ИД минуя приставов,но вот в Ф.З от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сказано Исполнительный документ о взыскании денежных средств, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем ,если сумма долга не превышает сумму сто тысяч рублей. А по этому ИД долг больше.Обращалась в банк,но ответ был,что все правомерно.Правомерно ли списание?
, вопрос №3508222, Nata, г. Ухта
Защита прав работников
Скажите пожалуйста месяц назад отработали вахту в Москве договор составляли но на руки их не получили деньги тоже не можем получить обещают но безрезультатно
Скажите пожалуйста месяц назад отработали вахту в Москве договор составляли но на руки их не получили деньги тоже не можем получить обещают но безрезультатно
, вопрос №3507999, Ольга, г. Иркутск
Гражданство
Может ли гражданин Румынии, который находится, нелегально на территоии России с марта 2020 года получить политическое убежище или какие-то дркументы для легализации нахождения на территории России
Может ли гражданин Румынии, который находится, нелегально на территоии России с марта 2020 года получить политическое убежище или какие-то дркументы для легализации нахождения на территории России
, вопрос №3507568, Наталья, снт. Волга
Исполнительное производство
У меня поступает социальная пенсия по инвалидности 2 группы 25 числа каждого месяца на почта банк
У меня поступает социальная пенсия по инвалидности 2 группы 25 числа каждого месяца на почта банк. Но есть задолженность по кредитам. И приставы мне арестовали счёт и сняли денги
, вопрос №3507103, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2019