8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший супруг забрал детей без согласия матери в новое место проживания

Брак расторгнут судом. Дети с матерью зарегистрированы в квартире матери детей в Москве. Бывший муж (отец детей) регистрацию имеет в Мурманске. До расторжения брака проживал фактически (без регистрации) в квартире жены с детьми, так как был вселен ею.

После расторжения брака, съехал с этой квартиры и снял где-то поблизости квартиру и забрал с собой детей, без согласования с матерью детей. Регистрация у него в Москве до сих поре не оформлена (даже временная).

В суде вопрос о месте проживания детей не рассматривался.

Вопрос: имеет ли смысл, одновременно с подачей иска об определении места жительства детей подать какое-либо заявление в правоохранительные органы и/или орагны опеки и попечительства о возвращении детей в квартиру по месту их регистрации с матерью, т.к. их фактическое проживание в съемной кваритре нарушает права детей и право матери?

12 августа 2019, 05:00, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший супруг забрал ребёнка и не возвращает в установленный срок
Добрый день. Бывший супруг забрал ребёнка и не возвращает в установленный срок. По мировому соглашению установлен график общения и место проживания ребёнка определено со мной. На мои вопросы когда он привезет ребёнка либо не отвечает, либо говорит что ему у него лучше.
09 августа, 08:11, вопрос №3079562, Елена, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире?
Муж и жена в разводе. У них есть несовершеннолетний ребенок. У бывшего супруга и ребенка есть по доли в квартире, где проживает бывший супруг. Может ли бывшая супруга, мать ребенка претендовать на проживание в этой квартире? ребенок проживает с матерью, отец алименты не платить.
16 июля 2020, 04:13, вопрос №2822266, Наталья, п. Магистральный
2 ответа
Семейное право
Бывшая супруга забрала детей со школы и они месяц не посещают школу
Добрый день, бывшая супруга забрала детей со школы, на данный момент они сидят дома, она говорит, что они на домашнем обучении, но при общении с детьми, они говорят, что никто их не обучает. Что можно сделать в такой ситуации?
23 ноября 2019, 11:12, вопрос №2597800, Руслан, г. Балашиха
4 ответа
Семейное право
Бывший муж забрал детей на выходные против моей воли, а по решению суда дети должны быть со мной
Здравствуйте! С супругом состоим в разводе, дети по решению суда остаются с матерью. Сегодня вечером супруг забрал детей против моей воли. Позвонила в полицию, они ответили, что не имеют права забирать детей у отца. Законно ли то, что бывший муж забрал детей к себе домой без моего согласия? Могут ли они провести выходные с ним?
01 марта 2019, 22:29, вопрос №2278214, Дарья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли ребенок право на внеочередное предоставление места в детском саду по новому месту проживания?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мужа перевели к новому месту службы. До этого проживали в другом регионе РФ и ребенку было предоставлено место в детском саду. Имеет ли ребенок право на внеочередное предоставление места в д/с по новому месту проживания, на основании какого Закона и конкретно статьи. Заранее спасибо!
15 января 2017, 16:56, вопрос №1500335, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2019