Что предпринять, если мать избивает своих детей?
Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам по поводу семейной ситуации, а именно, если меня, совершеннолетнего человека, и моих младших несовершеннолетних сестер защищает закон.
Время от времени мать применяет по отношению к нам эмоциональное и физическое насилие, бьёт так, чтобы не оставалось следов на теле. Пытается лишить еды, пока безуспешно. Использует запугивание и всячески угрожает нам и нашему коту как дорогому нам существу. Каждый день мы живем со страхом, что она ворвётся к нам, начнет ломать мебель и бить нас.
Есть ли основания привлечь ее к ответственности? Какие могут быть последствия?
С уважением.