Примет ли школьная медсестра по нашему возвращению справку из этой клиники?

В начале учебного года едем с сыном на обследование в частную клинику в другой регион. Примет ли школьная медсестра по нашему возвращению справку из этой клиники о том, что ребенок проходил там обследование?

, Ирина, Керчь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Выбирать врачей, клинику — это Ваше право.

Если у данной клиники есть лицензия на право осуществления медицинской деятельности, включая проведения медицинских осмотров у детей, то школьная медсестра обязана принять в.у. медицинскую справку.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19).

С уважением,

Ирина
Клиент, Керчь

А как проверить наличие лицензии до прибытия в клинику?

Добрый день,

Спросить на счет лицензии в самой клинике,

во многих случаях официальные документы размещаются на сайтах клиник и т.п.,

попросить заверенную копию,

Лицензия всегда содержит информацию об Органе, который ее выдал, номер, дату выдачи.

Можно направить запрос в данный Орган, чтобы подтвердить информацию о лицензии на данную клинику.

С уважением,