Как быть, если после кражи телефона перевели деньги со счета?

Украли телефон и по мобильному банку перевели деньги со счета, сумму в размере 7000 тысяч рублей что делать?

, Татьяна, г. Железнодорожный
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Налицо кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

наказывается лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Обратитесь в полицию с заявлением о совершении преступления для возбуждения уголовного дела