В какие сроки можно подать заявление на УДО?

Добрый вечер, подскажите через сколько времени можно подавать на удо по статье 131.1 и 132.1?

Какова вероятность что отпустят если имеет только поощрения не имеет вообще ни одного нарушения работает на администрацию. Сидит в Рязани общий режим обществ из Спок 5 лет, женат и был до того как осудили женатым , двое несовершеннолетних детей?

Спасибо за ответы!

Во сколько примерно обойдётся если нанимать для подачи и сбора всех документов адвоката и может ли жена учавствовать при рассмотрении ходатайства в суде?

Благодарю за ответы.

, Марина, г. Москва
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Условно досрочное освобождение от дальнейшего отбытия наказания по ч. 1 ст. 131 УК РФ возможно по отбытии 1/3 назначенного наказания. То есть, если назначено лишение свободы на 5 лет — то по отбытии 20 месяцев.

Условно досрочное освобождение от дальнейшего отбытия наказания по ч. 2 ст. 132 УК РФ возможно по отбытии не менее половины назначенного наказания — по отбытии 2.5 лет.

Если администрация исправительного учреждения не возражает, то суд как правило выпускает по УДО.

Касательно стоимости адвоката трудно сказать, в каждом регионе суммы разнятся.