76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может человек подписовать трудовой договор

Здравствуйте, мой муж уехал на вахту, том ему дали трудовой договор что бы подписать, он прочитал и там написано что должны работать без выходных по 12 часов, он должен его подписать или нет. Спасибо.

08 Октября 2013, 12:57, вопрос №246844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Никита
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это добровольное дело. Если его устраивают условия договора — подписывает. Если не устраивает, то не подписывает.

08 Октября 2013, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кабальный труд запрещен международной конвенцией и ТК РФ. Статья 111. Выходные дни
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В данном случае нужно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратур.

не должен подписывать, даже подписав этот договор, он не будет иметь юридической силы в той части, в какой нарушает действ. законодательство и ущемляет права работника. удачи! Дорогу осилит идущий

08 Октября 2013, 13:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут