Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может человек подписовать трудовой договор

Здравствуйте, мой муж уехал на вахту, том ему дали трудовой договор что бы подписать, он прочитал и там написано что должны работать без выходных по 12 часов, он должен его подписать или нет. Спасибо.

08 Октября 2013, 12:57, вопрос №246844 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Логинов Никита

    Это добровольное дело. Если его устраивают условия договора — подписывает. Если не устраивает, то не подписывает.

    08 Октября 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Миненко Александр

    Кабальный труд запрещен международной конвенцией и ТК РФ. Статья 111. Выходные дни

    Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
    Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    В данном случае нужно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратур.

    не должен подписывать, даже подписав этот договор, он не будет иметь юридической силы в той части, в какой нарушает действ. законодательство и ущемляет права работника. удачи! Дорогу осилит идущий

    08 Октября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats