8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приём в гражданство РФ на основании указа президента РФ от 17.07.2019г

Здравствуйте. Я переехала с семьёй из Донецкой области (не входит в состав ЛДНР) в г. Новосибирск. Пыталась получить разъяснение по поводу подачи документов на гражданство РФ в упрощённом порядке, согласно указу президента РФ от 17.07.2019г в территориальном органе УВМ (бывший ФМС), но мне сказали что закон вступит в силу через 90 дней после его опубликования. В тексте указа на garant.ru, указано что он действует с момента его опубликования. Насколько правомерен ответ сотрудника УВМ? Могу ли я подавать заявление на гражданство, уже на этой неделе? Благодарю за ответ.

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Не правомерен.

«2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
 
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
17 июля 2019 года
N 343»

http://www.consultant.ru/cons/...

Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудника в территориальном органе УВМ вышестоящему руководителю и подать заявление на гражданство предоставив:

«документ, подтверждающий постоянное проживание на территориях Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, с отметкой о регистрации по месту жительства на этих территориях, в том числе выданный органами, фактически действующими на территориях отдельных районов названных областей. Представление такого документа не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность;».

http://www.consultant.ru/cons/...

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю за хороший ответ. Вспомнила ещё один момент, согласно указу, право на обретение гражданства РФ есть у иностранцев со статусами: РВП, ВНЖ, ВУ, или имеющими ГП Соотечественники. У меня есть только миграционная карта и миграционный учёт. Но также там указано, что такое право имеют лица, у которых родители или дети имеют один из вышеперечисленных статусов. Мой ребенок (совершеннолетний) имеет статус ВУ и ГП, проживает в России уже несколько лет, к нему я и приехала. Если он подаст заявление на гражданство, нужно ли мне ждать пока ему одобрят граждансво, либо подавать заявление вместе с ним?
Нужна копия нотариально заверенный перевод на русский язык, его свидетельства о рождении?

Список необходимых документов есть на сайте миграционной службы. Вам не надо дожидаться решения вопроса по гражданству вашего сына

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
Здравствуйте, через 4 месяца заканчивается контракт в МО РФ, офицер. Могу ли я по окончанию контракта перевестись в Росгвардию на основании 580 указа?
, вопрос №4093110, Валерий, г. Москва
Военное право
Как уволиться по истечению контракта?
Увольнение из ВСРФ по указу президента РФ N 580 ДСП. Как уволиться по истечению контракта?
, вопрос №4092834, Владислав, г. Москва
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 12.08.2019