Заполнение форм регистрации ИП и ПАТЕНТА для иностранного гражданина с видом на жительство
Здравствуйте! При заполнении формы на открытие ИП P21001 возникли следующие вопросы:
1). Стр 001, пункт 4.2 «Место рождения»: указывать на оригинальном языке паспорта (латиница) или как в русском переводе?
В паспорте местом рождения — указан город, а не страна. В образцах по заполнению — пишут указывать страну. Что писать? Город или страну?
2) Стр 002, пункт 7.4 «Кем выдан паспорт»: писать на русском, то, что написано в переводе паспорта, а не латиницей?
3). Стр 003, пункт 8.4 «Кем выдан вид на жительство»: писать точно как в виде на жительство?
В самом виде на жительство написано: выдан «ФМС 118», а в печати на продление регистрации «Отделом УФМС по .......», в примерах по заполнению этой формы — «Отделом УФМС по.....».
Заявление на ПАТЕНТ форма 26.5-1:
1)При заполнении пунктов «Город», «Улица»: писать сразу «Краснодар» или «Г. Краснодар»? «Ленина» или «Ул. Ленина»?
2). При указании «Адреса ведения деятельности»: можно ли указать 2 адреса сразу, если по обоим ведется деятельность? Или сначала только1 указывать, где человек зарегистрирован?
В официальном указе о заполнении этих форм не нашла нужной информации для иностранцев.
И еще вопрос немного на другую тему: Обязательно ли открывать расчетный счет для ИП или можно пользоваться личным счетом?
Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Вот этот момент все еще не совсем ясен: «место рождения» в заявлении регистрации ИП — «писать как в переводе, однако страна указывается в заявлении, вы правы, нужно указать страну и город.» Получается, в строку 4.2 внести, допустим: АВСТРАЛИЯ (пустая клетка) СИДНЕЙ?
И еще момент: где можно найти информацию о заполнении именно для иностранцев? В " п.п. с 14.1 по 14.12.3 Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@"?
Про место жительства ваша коллега ниже рекомендует писать только город. Как быть? Есть ли прямое указание в приказе или законе, что писать? Или это в нашем законодательстве толком не продумано?